Более 300 незаконных рекламных конструкций демонтированы в Приморье

С начала 2016 года департаментом информационной политики Приморья выдано 1 184 предписания о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций. 333 объекта наружной рекламы уже демонтированы.

По словам заместителя директора департамента Ларисы Сёминой, только во Владивостоке в течение года демонтирован 81 объект, два из них – в районе остановки Гайдамак разобраны сегодня, 14 октября.

IMG-20161014-WA0008.jpg

«Всего в этом году в муниципальные образования был направлен 341 пакет документов на демонтаж рекламных конструкций, установленных без разрешительной документации. Из них 254 – во Владивостоке, 69 – в Артеме, 11 – в Надеждинском и 7 – в Шкотовском муниципальном районе», – рассказала она.

Заместитель директора ведомства также отметила, что демонтировать незаконные рекламные конструкции должны сами их владельцы либо собственники недвижимого имущества — для этого у каждого из них есть месяц после получения соответствующего предписания. Но если работы не проведены в срок, то заниматься этим приходится сотрудникам профильных отделов администраций муниципалитетов, в которых выявлены данные нарушения.

IMG-20161014-WA0013.jpg

«Если собственник или арендатор не выполнил обязанность по демонтажу рекламной конструкции в установленный предписанием срок, информация передается в муниципальное образование для проведения демонтажа за счет средств местного бюджета. В дальнейшем владельцы демонтированных рекламных конструкций должны возместить эти расходы, – добавила она.

Отметим, что для мониторинга мест размещения рекламных конструкций на территории Владивостока, Артема, Надеждинского и Шкотовского муниципальных районов при департаменте информационной политики Приморского края создано КГКУ «Приминформ».

Напомним, информацию о полномочиях департамента информационной политики Приморского края в сфере наружной рекламы можно посмотреть здесь.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

 

 

Категории: