Приморье представит свои проекты на Всероссийском форуме национального единства

Делегация от Приморского края поделится опытом укрепления межнационального единства с коллегами из других регионов и представит лучшие проекты краевых СМИ на эту тему на Всероссийском форуме национального единства, который проходит в Перми с 19 по 23 октября.

Как сообщили в региональном департаменте внутренней политики, профилактика экстремизма и укрепление единства народов, проживающих в Приморье, являются одними из приоритетных направлений политики краевой Администрации.

«Мы по праву можем гордиться многонациональностью нашего региона – 158 народов в Приморье живут в дружбе и согласии. Наша задача сегодня – не допустить конфликтов на национальной почве, а также сохранить самобытность и культуру народов. Для этого проводится колоссальная работа – на постоянной основе проводятся мониторинг межнациональных отношений, обучение сотрудников СМИ, различные национальные праздники», – сообщили в ведомстве.

В программе форума – более 10 круглых столов с участием ведущих федеральных экспертов в сфере образования, молодежной политики, средств массовой информации и этнологии. В рамках мероприятия также пройдет заседание комиссий Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, а также конкурсы на лучших работников в сфере реализации государственной национальной политики.

Делегация от Приморья презентует проекты: департамента информационной политики «Приморье – территория дружбы», департамента внутренней политики «Этносборник. Приморье: народы, религии, общество» и телевизионные спецвыпуски ВГТРК «Владивосток» о жизни народов Приморья.

Анастасия Орлова, [email protected]

 

Категории: