Тигр, замеченный во Владивостоке, мог прийти из Артема

Дикая кошка, которая ранее была замечена под Артемом, возможно, вышла во Владивосток. На место, обозначенное очевидцами, выдвинулись оперативные группы департамента охотнадзора Приморского края.

По словам заместителя директора департамента охотничьего надзора Приморья Алексея Сурового, сегодня утром в полицию поступили сообщения от жителей микрорайона Снеговая Падь о том, что они видели тигра. На место были оперативно направлены две группы по разрешению конфликтных ситуаций.

«Из-за грязи и осенней листвы следов дикого зверя не обнаружено. Специалисты ведут исследование территории при помощи квадрокоптера. В случае обнаружения тигра будет перекрыто движение автотранспорта, привлечена еще одна оперативная группа из Уссурийска», – сообщил он.

Алексей Суровый не исключил, что это может быть тот самый тигр, который был ранее замечен в районе остановки Берзарино в Артеме.

Специалисты напоминают, что в случае обнаружения дикого животного необходимо немедленно сообщить в департамент охотничьего надзора по телефонам: 8 (964) 454-17-75, 8 (423) 243-19-98  или обратиться в полицию.

Справочно. По информации горожан, во Владивостоке уже не раз видели тигра – последний раз в 90-ые годы возле железнодорожной станции Океанская.

Руслан Ко, ko_rv@promorsky.ru

 

Категории: