Артем готовится к отопительному сезону

Вслед за северными районами края отопительный сезон начался и на других территориях. Их подключают поэтапно, до конца октября в Приморье не должно остаться ни одного населённого пункта без тепла. О том, как обстоят дела с запасом топлива и работой котельных в Артёмовском городском округе, в репортаже Дарьи Орловой.

На котельной в районе Металлобазы началась разгрузка угля. Этого мешка хватит на то, чтобы три дня отапливать микрорайон Металлобазы. Зимой при минусовых температурах расход топлива будет больше.

Илья  Заузолков, начальник производственного участка КГУП «Примтеплоэнерго»:

— В Артеме отопительный сезон начался 15 октября, в Артёмовском ГО работают все котельные — всего их 17-ть, запасы угля есть, котельные подготовлены. Жителям не стоит беспокоиться, что будет холодно.

Половину районов Артемовского округа отапливают такие модульные котельные. Эксплуатировать их начали в крае только в прошлом году, преимущественно в поселках и районах с частным сектором. За это время они себя зарекомендовали хорошо. Работают без сбоев, весь процесс автоматизирован.

Алексей Щербаков, начальник отдела планирования и ремонта КГУП «Примтеплоэнерго»:

— Что существенно снижает фактор человеческих ошибок и влияет на надежность теплоснабжения.

Этой осенью по краю уже запущено 77 таких котельных. В том числе, в северных районах и пострадавших от наводнения. Там отопительный сезон уже начался. Теперь очередь за южными территориями. Их подключить к теплу энергетики обещают до конца октября.

«Панорама»

Категории: