Губернатор края с рабочей поездкой посетил Хасанский район

Участок в районе восьмого километра дороги Раздольное — Хасан восстановят до конца октября. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки губернатора в Хасанский район. Владимир Миклушевский проверил ход восстановительных работ на этой территории края.

Дорога в Зарубино. Участок на восьмом километре обрушился в первые дни тайфуна. Напора не выдержала водопропускная труба, в результате асфальт провалился на несколько метров. 

Объезд этого участка был сделан за сутки, но сейчас необходимо восстановить движение в обычном режиме. Губернатор дал поручение сделать все до 20 ноября.  

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Все дороги будем делать, которые повреждены из-за тайфуна. Не кое как, а чтобы проезжал автобус школьный, скорая помощь и так далее.

Всего в результате тайфуна в Хасанском районе было разрушено более 19 километров дорог, подходы к мосту на трассе Раздольное -Хасан, объезды двух аварийных мостов и опоры металлических мостов. 

Александр Швора, директор департамента дорожного хозяйства администрации Приморского края:

— В настоящее время восстановительные  работы продолжаются. Полотно восстановлено на 70 процентов.

Кроме того, все жители Хасанского района получили положенные им выплаты. В ходе тайфуна были подтоплены более 200 домовладений и земельных участков. Решено, что еще дополнительную адресную помощь получат пенсионеры. Им помогут в ремонте домов. 

«Панорама»
 

Категории: