Первая дальневосточная конференция по развитию кадрового потенциала пройдет в Приморье

25 октября во Владивостоке состоится Дальневосточная конференция «HR для бизнеса: стратегии, приоритеты, технологии».  

Мероприятие организовано группой компаний HeadHunter и Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке при содействии Администрации Приморского края.

Среди приглашенных – участники рынка труда Дальнего Востока, бизнес-тренеры, кадровые агентства, предприниматели, крупнейшие работодатели региона. 

Ключевой темой конференции станет кадровое обеспечение новых инвестпроектов, в том числе начинающих свою работу в рамках ТОРов и Свободного порта Владивосток. Участникам представят актуальную аналитику регионального рынка труда, прогноз его развития, а также модельные решения для работодателей, направленные на привлечение и удержание персонала на предприятиях ДФО.

По словам первого заместителя генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Павла Игнатьева, опережающее развитие региона предполагает как рост экономики и инфраструктуры, так и человеческого капитала.

«На Дальнем Востоке создаются новые рабочие места, современные производства требуют высококвалифицированных специалистов и новых компетенций.  Открывшиеся перспективы карьерного роста и реализации амбиций привлекают в регион работников со всей страны. Это новая реальность рынка труда, и задача HR – участвовать в ее формировании, предвосхищать, влиять на процессы, от которых зависит качество трудового потенциала региона», – считает он.

Организаторы конференции рассчитывают, что в ходе дискуссий и презентаций участники не только познакомятся с современными трендами HR-рынка. Обмен опытом между предприятиями и регионами позволит выработать новые решения по кадровым вопросам на рынке труда, позволит осветить ряд проблем связанных с развитием человеческого капитала на Дальнем Востоке и уменьшением трудовой миграции в другие регионы.

В департаменте труда и социального развития Приморского края планируют долговременное сотрудничество с агентством в различных проектах, реализуемых в регионе. В частности, речь идет о программе  повышения мобильной занятости трудовых ресурсов.

«Инвестпроекты, которые уже начали работать в Приморье, нуждаются в хорошо подготовленных кадрах. Безусловно, наши образовательные учреждения ведут подготовку таких специалистов. Но это будущее. А сегодня мы готовы привлечь опытных работников из других регионов. И в этом рассчитываем на помощь специалистов Агентства по развитию человеческого капитала», – комментирует директор департамента Лилия Лаврентьева.

Вниманию работодателей и СМИ! Конференция состоится 25 октября по адресу: ул. Светланская, д.22, конференц-зал Администрации Приморского края. Начало регистрации – в 9.00. Участие в конференции бесплатное.

Желающим посетить мероприятие следует зарегистрироваться здесь.

Елена Сумина, [email protected]

Категории: