Форум молодых журналистов состоялся в Приморье

Теорию воплотить в практику. И в качестве приза попасть на телевидение. Студенты собрались на форум молодых журналистов Приморья. Главный приз – практика. На кону стоял специальный приз — стажировка на ОТВ-Прим. Любовь Краснолободцева о конкурсе. 

Финишная прямая форума молодых журналистов. Студенты ДВФУ защищают медиа-проекты. Тема для всех одна – «Я выбираю Приморье».

Кирилл Кузьмин, студент ДВФУ, участник форума молодых журналистов:

— Мы выражали свое мнение этим роликом, мы рассказали именно то, что мы думаем. Мы действительно любим Приморье, нам очень нравится журналистика Приморья.

Участники форума сами выбрали формат для защиты проектов: видеосюжет, газетная публикация, материал в интернет-издании или паблик в социальной сети.

Ксения Князева, PR-менеджер КГБУ «Общественное телевидение Приморья»:

— Грамотно со стороны организаторов проводить такие мероприятия, потому, что есть стимул для молодых специалистов, для молодых будущих журналистов — и пишущих, и для журналистов, которые будут в дальнейшем работать на телевидении.

По итогам форума выявили лучших среди начинающих. Канал ОТВ-Прим учредил свой специальный приз — неделя стажировки в редакции ежедневного телевизионного проекта «Панорама». Главные новости Приморья ждут Кирилла Тихонова и Марию Таракаеву. Настоящая телевизионная практика — давняя мечта победителей.

Кирилл Тихонов, студент ДВФУ, участник форума молодых журналистов:

— Сама специфика телевизионного сюжета — это несколько иное, чем заметка на сайте, это не статья в газете, даже расширенная. Это такая модель реальности, создавать такие модели на основе какой-то концепции – это очень интересно.

Уже скоро зрители нашего канала смогут увидеть начинающих журналистов в деле. Впереди написание, монтаж и выпуск в эфир первых полноценных репортажей.

«Панорама»

 

 

Категории: