Встречи врачей с населением пройдут в Лесозаводске и Дальнереченске

Города Лесозаводск и Дальнереченск подключились к участию в проекте «Здоровое Приморье». Встреча врачей с жителями Лесозаводска проходит сегодня, 26 октября, с 14.00 на площадке перед кинотеатром «Восток», с жителями Дальнереченска состоится завтра, 27 октября, в 14.00 на центральной площади.

Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, встречи пройдут с участием специалистов краевого центра медицинской профилактики Владивостокского клинико-диагностического центра. Они расскажут жителям Приморья о различных аспектах здорового образа жизни, о том, как минимизировать факторы риска развития хронических заболеваний, а также сохранить и укрепить свое здоровье.

«Наша задача – профилактика хронических неинфекционных заболеваний, формирование у населения ответственного отношения к своему здоровью», – говорит заведующая центром Нина Горбатюк.

В программе акции – мастер-классы «Гимнастика против стрессов», «Скандинавская ходьба», измерение артериального давления, консультирование врачей по вопросам ЗОЖ и профилактике заболеваний, предоставление всем участникам акции памяток и буклетов по здоровому образу жизни, а также вручение сертификатов на обследование в Центре здоровья.

Телефон для справок: 8 (423) 226-07-85.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

   

Категории: