Приморских ИТ-специалистов приглашают поучаствовать в международном конкурсе

В Приморье началась регистрация участников международной олимпиады в сфере ИТ-технологий «ИТ-Планета 2016/16». Она пройдет в несколько этапов на протяжении всего учебного года.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморского края, подать заявку могут как компании, работающие в сфере ИТ-технологий, так и отдельные специалисты. Документы на участие принимаются до 30 ноября 2016 года.

 «В прошлом году более 200 специалистов из Приморья приняли участие в олимпиаде, трое из них – вышли в финал. Одна из задач мероприятия – выявить наиболее талантливых представителей сферы ИТ-технологий», – отметили в ведомстве.

Соревнования пройдут в номинациях: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Цифровое творчество».

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет, проживающие в любой стране мира. Мероприятие состоит из двух отборочных этапов и финала международного конкурса, который пройдет в Сочи. Итоги конкурса подведут 29 мая 2017 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса.

Отметим, международная олимпиада «ИТ-Планета» проходит ежегодно на протяжении девяти лет.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: