В Общественный совет Свободного порта Владивосток сможет войти любой желающий

Создан Общественный совет Свободного порта Владивосток. Подать заявку на вхождение в него может любой желающий. Об этом стало известно в ходе шестого заседания Наблюдательного совета СПВ, которое прошло сегодня, 28 октября, в Приморье. 

Норма о создании Общественного совета закреплена в федеральном законе о Свободном порте Владивосток.

«Сам федеральный закон разрабатывался в активнейшим диалоге с гражданским обществом и представителями бизнеса. Десятки мероприятий прошли в формате публичных консультаций и общественных слушаний. И нам важно продолжить такую же практику уже в ходе применения закона о Свободном порте Владивосток», — отметил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. 

По его словам, совещательный орган будет работать при Министерстве по развитию Дальнего Востока РФ.

«Процедура формирования состава будет проходить по аналогии с процедурой формирования советов федеральных органов власти. Она максимально открыта и позволяет вовлечь в процесс всех заинтересованных и выбрать самых достойных. Конкурсный отбор пройдет в открытом режиме, принять участие в нем сможет любой желающий», — сообщил он.

Министр добавил, что положение о работе Общественного совета Свободного порта Владивосток будет подготовлено к следующему заседанию набсовета. После утверждения документа будет объявлен открытый отбор кандидатур.

Екатерина Голева, [email protected] 



Категории: