Неделя из жизни в Приморье: увеличение прожиточного минимума пенсионеров, поимка нового тигра и территории-лидеры по выдаче «дальневосточного гектара»

Чем запомнилась уходящая неделя жителям Приморья – в обзоре Администрации края.

Капитальный ремонт Владивостокского цирка завершат до конца 2017 года. Об этом заявил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки на объект.

1

Более 24 тысяч тонн картофеля собрали в Приморье.

Льготники Приморья получили лекарств уже более чем на 1 миллиард рублей.

Воспитанники приморского филиала Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой демонстрируют первые успехи – ребята с блеском выступили в Мариинском театре.

1

Во всех 34 муниципальных образованиях Приморского края стартовал запуск отопления.

Более 250 новых рабочих мест создадут в Светлогорье. Концепцию комплексного развития территории поселка Светлогорье Пожарского района подготовили в Инвестиционном Агентстве Приморского края.

Дефицит бюджета Приморья сокращен более чем на полмиллиарда рублей. Поправки в закон Приморского края о краевом бюджете на 2016 год одобрены депутатским корпусом на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края.

Прожиточный минимум пенсионера в Приморье в 2017 году увеличат почти до девяти тысяч рублей. Соответствующий закон приняли приморские депутаты.

В Приморье повышен оклад педагогических работников дошкольных образовательных организаций. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Владимир Миклушевский.

Усыновители в Приморье получат социальную выплату на улучшение жилищных условий. Соответствующие поправки в краевой закон приняты в ходе очередного заседания Законодательного Собрания Приморского края.

Более 95 тысяч тонн сельди выловили рыбаки Приморья.

1

Ключи от 17 новых квартир семьям военнослужащих, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц вручили в Приморском крае.

1

В окрестностях Артемовского городского округа специалисты охотнадзора поймали матерого тигра.

1

Подавляющее большинство семей, потерявших жилье в результате тайфуна «Лайонрок» в Приморье, приобретут новое жилье на вторичном рынке за счёт средств федерального бюджета. Об этом заявил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский по итогам заседания правительственной комиссии.

Приморскому футбольному клубу «Луч-Энергия» из краевого бюджета направят еще 35 миллионов рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Павел Серебряков во время очередной встречи с футболистами.

1

56 заявок на общую сумму более 260 миллиардов рублей подано на статус резидентов территорий опережающего развития в Приморском крае. Об этом заявил Министр по развитию Дальнего Востока РФ Александр Галушка сегодня,в ходе совещания, посвященного реализации закона о ТОРах.

1

Дальневосточники подали 1 896 заявок – на право пользования гектаром земли в Приморье. Владивостокская агломерация и Хасанский район – лидеры по количеству заявок на «дальневосточный гектар».

   

Евгений Ковалёв,  [email protected]

Категории: