Разрушенные тайфуном дома в Красноармейском районе Приморья капитально ремонтируют

В селе Вострецово Красноармейского района завершается капитальный ремонт двух домов, разрушенных в результате тайфуна «Лайонрок». Ход аварийно-восстановительных работ в населенном пункте сегодня, 30 октября, проверили Губернатор Приморья Владимир Микулшевский и глава МЧС России Владимир Пучков.

В этом году в  Вострецово будет осуществлен капитальный ремонт двух домов, в семи — текущий. В 2017 году — капитально отремонтируют семь жилых помещений, а в двух сделают текущий ремонт.

пучков2-1.jpeg

Владимир Миклушевский и Владимир Пучков осмотрели дома на улицах Маматово,28 и Нижегорная, 6. В первом с нуля восстанавливается печь, меняются полы, укрепляются стены. Владелица дома Алла Клюева воспитывает двоих детей, и, пока идут ремонтные работы, временно гостит у сестры.

пучков2-3.jpeg

Губернатор Приморья поинтересовался, как скоро семья планирует вернуться домой и все ли меры поддержки она получила.

«Выплаты получили в полном объеме. Спасибо также за помощь в проведении ремонтных работ, все делают оперативно. Вернуться планируем к зиме, когда в доме начнет работать печь», — сообщила Алла Клюева.

пучков2-4.jpeg

Во втором доме на улице Нижегородная, 6 проживает пенсионерка Татьяна Карпилева. Рабочие практически заново возводят стены её жилья. Активно ведутся работы по укладке нового пола, утеплению стен и укреплению крыши. В обновленный дом хозяйка сможет вернуться уже к концу ноября.

По информации краевого департамента градостроительства  в пострадавших районах Приморья для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах жилого фонда создано 17 бригад численностью 60 человек.

пучков2-5.jpeg

«Спланировано проведение ремонта кровельных конструкций 183 многоквартирных домов: 28 — в Лазовском районе, 15 — в  Шкотовском районе, а также 140 — в  Дальнегорском городском округе. Из них в настоящее время отремонтировано – 49», — сообщили в департаменте.

 

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

 

Анастасия Орлова, [email protected]

Фото автора

 

Категории: