Навыкам скандинавской ходьбы обучат жителей Артема

Артемовский городской округ принимает эстафету здоровья, которая стартовала в Приморье в прошлом месяце. Жители и гости города смогут бесплатно научиться скандинавской ходьбе и получить консультации специалистов Центра здоровья.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, акция «Путь к активному долголетию» пройдет в Артеме в четверг, 3 ноября.

«Местом проведения оздоровительного мероприятия станет Дом культуры. Принять участие в акции может любой желающий, вход – абсолютно свободный», – сообщила заведующая центром медицинской профилактики Нина Горбатюк.

В этот день жители и гости города смогут освоить уроки по скандинавской ходьбе, принять участие в мастер-классе «Веселая гимнастика против стрессов», а также задать все интересующие вопросы специалистам Центра здоровья.

«Такие акции по здоровому образу жизни уже прошли в Дальнереченске, Дальнегорске, Арсеньеве и других города Приморья», – рассказала Нина Горбатюк.

Отметим, что акция по ЗОЖ рассчитана на детей и взрослых. Для юных жителей подготовлены игры и конкурсы с подарками. Все участники акции получат информационные буклеты и листовки о правильном питании, секретах активного долголетия.

Внимание! Акция состоится по адресу: Артем, улица Днепропетровская, 4. Начало – в 11.00 часов.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Категории: