Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов посетил Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Как в Приморье расходуют средства, выделенные Пенсионным фондом, лично проверил глава ведомства Антон Дроздов. Председатель правления Пенсионного фонда России, в компании вице-губернатора Приморья Павла Серебрякова, посетили Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Ремонт в этом учреждении совместно финансировали ПФР и администрация края. Пенсионный фонд взял на себя 50 процентов расходов, а это 14 миллионов рублей. На эти деньги капитально отремонтировали один из жилых корпусов и поменяли прохудившуюся кровлю во всем учреждении. 

Антон Дроздов, председатель правления Пенсионного фонда России:

— Мне сегодня показали, что было изменено, в частности, и кровлю починили, и кухню подремонтировали, оборудование поменяли. Так что здесь все понятно — деньги вложены эффективно.

Оценив результаты совместной работы, Антон Дроздов договорился о дальнейшем сотрудничестве с администрацией Приморья. По его словам, Пенсионный фонд готов вложиться в строительство медицинских учреждений на территории края.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморского края:

— Судьбоносная договоренность — это ликвидация очереди в психоневрологические интернаты. Сегодня в очереди стоит больше 300 человек. Сейчас с Антоном Викторовичем мы договорились на условиях софинансирования о строительстве новых интернатов.

«Панорама»

Категории: