Эффективные экспортные стратегии в сфере марикультуры и сельского хозяйства представят предпринимателям Приморья

Предпринимателей Приморья приглашают принять участие в конференции «Производство – точка роста экономики региона в условиях импортозамещения». Ее основные спикеры поделятся с представителями малого бизнеса знаниями и опытом в сфере сельского хозяйства и производства гидробионтов. Участие в мероприятии – бесплатное, по предварительной регистрации.

Организатором конференции выступает АНО «Центр развития экспорта Приморского края» при поддержке краевой Администрации.

«В Приморье есть все условия для успешного производства марикультуры, а его развитию уделяется большое внимание. Логичным шагом для ведущих бизнес в этой сфере предпринимателей становится работа на экспорт. В рамках нашей конференции мы познакомим их с актуальными данными о состоянии отрасли и дадим практические советы по ведению бизнеса с нашими азиатскими соседями», – прокомментировал генеральный директор Центра развития экспорта Приморского края Сергей Казаков.

В ходе экспертных сессий гостям расскажут об успешном ведении сельского хозяйства и производстве марикультуры в условиях импортозамещения, а также представят эффективные экспортные стратегии в данных сферах

Одним из спикеров станет специалист по импортно-экспортным операциям, представляющий компании Nisikawa Consulting и Azuma Shipping на Дальнем Востоке России, Сигэру Нисикава. Он расскажет о специфике работы с японскими компаниями.

Данными о перспективах и текущем состоянии сельского хозяйства в крае поделится председатель Общественного экспертного совета ПК по развитию сельского хозяйства Алексей Емельянов.

«Санкции и контрсанкции обеспечили отечественному сельскому хозяйству вполне конкурентные условия на мировом рынке – и в отдельных регионах работа на экспорт составляет существенную статью фермерского дохода. Несмотря на последствия прошедшего недавно тайфуна, Приморье также обладает большим потенциалом в этой сфере. Я расскажу об открывающихся здесь возможностях, основываясь на опыте членов нашего Общественного экспертного совета», – рассказал Алексей Емельянов.

Участников конференции ждет пленарная сессия, где они узнают об особенностях экспорта приморской продукции в страны Восточной Азии, текущем состоянии экономики Приморья, а также об особенностях работы в условиях территорий опережающего социально-экономического развития и Свободного порта Владивосток.

В ходе экспертных сессий гостям расскажут об успешном ведении сельского хозяйства и производстве марикультуры в условиях импортозамещения, а также представят эффективные экспортные стратегии в данных сферах.

Участие в мероприятии – бесплатное, по предварительной регистрации, продлится до 8 ноября. Все вопросы по нему можно задать по телефону: 8 (423) 276-64-97. Контактное лицо – Алексей Колобов.

Предварительная программа конференции:

9.30-10.00 – регистрация участников;

10.00-10.15 – открытие конференции, вступительное слово;

10.15-12.30 – пленарная сессия «Производство — точка роста экономики региона в условиях импортозамещения».

12.30-13.00 – Перерыв/кофе-брейк.

13.00-15.00 – экспертная сессия №1 «Марикультура как компонент экспорта в Приморском крае». Спикеры: представитель компаний Nisikawa Consulting и Azuma Shipping на Дальнем Востоке России Сигэру Нисикава, руководитель Центра аквакультуры прибрежных биоресурсов Института биологии моря имени Жирмунского ДВО РАН Сергей Масленников, президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

13.00-15.00 – экспертная сессия №2 «Сельское хозяйство как компонент экспорта Приморского края». Спикеры: председатель ОЭС ПК по развитию сельского хозяйства Алексей Емельянов, руководитель ФГУП «Дальневосточное» («Суражевка») Владимир Сидоренко, представители «Росссельхозбанка».

Вниманию участников и СМИ! Конференция «Производство – точка роста экономики региона в условиях импортозамещения» стартует 10 ноября в 9.30 в отеле «Азимут» по адресу: Владивосток, улица Набережная, 10.

 

 

Категории: