Авторов лучших снимков ко Дню народного единства наградили в Приморье

Итоги фотоконкурса ко Дню народного единства в Приморье подвели сегодня, 3 ноября, в Администрации Приморского края.

По информации организаторов – Ассамблеи народов Приморья, департаментов внутренней политики и информационной политики – конкурс проводился с целью привлечь внимание молодежи и активных пользователей соцсетей к теме межнационального согласия, профилактике экстремизма и единства народов региона. Конкурс стартовал в начале октября и проводился в социальной сети Instagram под хэштегом #народыприморья25.

IMG_1961.JPG

Как отметил директор департамента информационной политики Алексей Казаков, в конкурсе приняло участие почти 100 фоторабот. Каждая из них рассказывает собственную историю о традициях, культуре и быте многонационального Приморья, а также мероприятиях, которые проводятся в регионе.

«Среди конкурсантов – представители национальных общественных организаций, школьники и просто неравнодушные жители края. Мы надеемся, что конкурс станет традиционным и будет проводиться в Приморье ежегодно», – сообщил глава ведомства.

Победителей накануне определила экспертная конкурсная комиссия. Из всех снимков в финал вышли четыре самые оригинальные фотоработы.

Высшей награды – диплома Гран-при фотоконкурса – удостоены ученики 3 «А» класса Владивостокской школы №21. Классный руководитель Наталья Буценко награждена благодарностью за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Дипломом первой степени награждена Приморская краевая общественная культурная организация «Наш Дагестан».

Второе место досталось представителю Приморской краевой национально-культурной общественной организации «Армяне Приморья» Анжелике Голышиной.

IMG_1965.JPG

Дипломом третьей степени награждена представитель Приморской региональной общественной организации «Дагестанский культурный центр Серир» Амина Аварская.

IMG_1974.JPG

Отметим, специальные призы конкурса были подготовлены региональными национальными общественными организациями Приморья. Так, победителей наградили фирменной пахлавой от азербайджанской диаспоры «Достлуг», фруктовой корзиной от киргизской диаспоры «Ынтымак» и украшениями от Центра украинской культуры «Горлица». Общество вьетнамцев во Владивостоке и Ассоциация корейских организаций Приморья подарили конкурсантам сертификаты в рестораны национальной кухни, представители клуба «Авангард» – сертификат на покупку товаров для праздника. Призы также вручены от клуба «Сияние бисера», а также общественной организации татар и башкир Приморья.

IMG_1988.JPG

Отдельного внимания были удостоены подарки, изготовленные воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус Надежды».

IMG_1978.JPG

Напомни, фотоконкурс ко Дню народного единства проводился в социальной сети Instagram в конце октября. Для участия в акции приморцам необходимо было подписаться на аккаунт проекта «Приморье – территория дружбы» (@territoriadruzhbi25) в сети Instagram и опубликовать свою фотографию или несколько фотографий на тему многонационального Приморья и народного единства.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский (Приморская газета)



Категории: