Госавтоинспекция: введено ограничение движения на ряде автодорог

Во Владивостоке в связи со снегопадом заметно ухудшилась дорожная обстановка. По всем направлениям автодорог наблюдается снежный накат и гололедные явления.

Плохая видимость  осложнила дорожную ситуацию и привела к росту дорожно-транспортных происшествий.   В дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД г. Владивостока зарегистрировано 45 вызовов для оформления ДТП.

 Перекрыто движение от Патрокла в сторону Снеговой пади по трассе Де-Фриз — Седанка — Патрокл.  Введен запрет на въезд большегрузного автотранспорта на территорию краевой столицы (от дома № 86 по улице Маковского), а также  при выезде из Рыбного и Морского портов.  Перекрыто движение автотранспорта по улице  Шефнера.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят работу по организации дорожного движения и предотвращению аварийных ситуаций. На участках, где произошли автоаварии, организованы пути объезда. Заступившие на патрулирование наряды дорожно-патрульной службы  непрерывно курсируют по трассам с включенными  спецсигналами, оказывая помощь в поиске буксира съехавшим с дороги автомобилистам. 

В настоящее время ведётся постоянный мониторинг дорожной ситуации. В случае осложнения обстановки на дорогах в места концентрации ДТП  направляются экипажи дорожно-патрульной службы и спецтехника.

Госавтоинспекция Владивостока призывает водителей к проявлению максимальной осторожности в условиях снегопада

Водителям личного автотранспорта во избежание аварийных ситуаций следует воздержаться от поездок.

Категории: