Курсанты Приморья стали участниками донорской акции

Очередная выездная донорская акция прошла в Приморье. На этот раз специалисты краевой станции переливания крови побывали в МГУ имени Невельского. Участниками акции стали 65 курсантов и преподавателей вуза.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в рамках социально-значимого мероприятия за полдня было собрано 32,5 литра донорской крови.

IMG_6744.JPG

«Студенты и курсанты вузов края – одна из самых активных категорий доноров. Мы регулярно выезжаем в учебные учреждения с акциями. Среди активистов также студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета, ДВФУ и ВГУЭС», – сообщила главный врач станции Ольга Горева.

Напомним, стать донорами могут горожане в возрасте от 18 лет, не имеющие противопоказаний к сдаче крови. За два дня до сдачи им следует отказаться от жирной пищи и алкоголя, а утром, в день сдачи необходимо позавтракать. При себе потенциальным донорам необходимо иметь паспорт.

IMG_6719.JPG

Желающие сдать кровь могут ежедневно, кроме субботы и воскресенья, обращаться в краевую станцию переливания крови по адресу ул. Октябрьская, 6. Справки по тел. 245-93-77.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru,

Фото – Служба крови Приморского края

 

Категории: