Студент из Приморья стал «Мистером Интеллект» на всероссийском конкурсе

Представитель Приморского края на втором Всероссийском межвузовском конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мистер Студенчество России-2016» Евгений Смыков завоевал титул «Мистер Интеллект».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, конкурс прошел в городе Иваново под эгидой Всемирного фестиваля молодежи и студентов–2017. На протяжении трех дней ребята со всей России участвовали в различных тренингах и соревновались в разных видах мастерства.

Финальным этапом конкурса стал интеллектуальный. Ребятам нужно было рассказать о своей малой родине. Евгений Смыков поделился мыслями о своем родном городе – Уссурийске.

«Моя малая родина – это славный город Уссурийск, он очень мал и очень похож на другие города России. Здесь так же есть улицы Советская и Пушкина, памятники Ленину и воинам-красноармейцам, но где бы я ни находился, у меня всегда возникает тоска по нему. Меня тянет в Уссурийск, тянет потому, что здесь мой дом, здесь я рос и учился, отсюда родом многие мои друзья. Именно Уссурийск – место наших долгожданных встреч. И для меня не важно, что Уссурийск не попадет в туристические маршруты, не становится многомиллионным мегаполисом. Для меня достаточно того, что именно здесь, как нигде на свете, я чувствую себя совершенно счастливым!» – рассказал приморский конкурсант.

Затем парни продемонстрировали свои творческие способности в видео-визитках. Свой номер Евгений Смыков посвятил друзьям. Главная мысль Жениной визитки – не унывать ни при каких обстоятельствах, искать выход из любой ситуации и видеть яркие краски в окружающем мире.

По итогам конкурса Евгений Смыков стал «Мистером Интеллект-2016».

Отметим, учредителями и организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки РФ, общественная организация «Российский Союз Молодежи», молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – департамент по делам молодежи Приморского края





Категории: