Рабочие не успели положить кровлю на одном из домов Владивостока, сняв старую

В одном из жилых зданий Владивостока — коммунальная проблема. Подрядчики взялись сделать капитальный ремонт крыши и пока вели свою работу, население дома, в прямом смысле, заливало водой. Во что превратились квартиры, увидела Наталья Ладутько.

А это сегодня — вода ушла и оставила желтые разводы. Подрядчик ремонтировал крышу дома два месяца — ровно столько же жители терпели потопы.

Дмитрий Чупрынин, житель дома №10/4 по улице Уборевича:

— Дежурить ночью, сливать воду, чтобы хоть как-то минимизировать ущерб.

Сначала капитальному ремонту крыши жители обрадовались. Рабочие начали снимать старую кровлю. Но новую укладывать не спешили.

Ирина Балахнина, жительница дома №10/4 по улице Уборевича:

— Мы умоляли их, ребята, не снимайте шифер, пока вы не положите. Вот сняли два квадратных метра, положите на это место железо! Потому что сентябрь, октябрь. В Приморье сентября и октября без дождя не бывает.

Последствия налицо. Такая картина во всех квартирах. Побелить, покрасить – это еще полдела. Пострадала электропроводка.

Жильцы обратились в подрядную организацию. Ремонт крыши закончили, а кто будет устранять последствия, в ответ — тишина. Подрядчик во всем винит погодные условия. Видимо, дождь диктует свою технологию проведения кровельных работ.

Игорь Багаев, прораб подрядной организации:

— Когда дождь идет, он с ветром. У нас тайфун за тайфуном, как можно крышу накрыть так, чтобы она не капнула нигде. А если мы будем ждать погоды, то никогда по срокам ничего не успеем. Поэтому приходится рисковать иногда.

Наталья Ладутько, корреспондент:

— На этой неделе дом ждет новое испытание. Синоптики обещают плюсовую температуру и сильный снег с дождем. Выдержит ли кровля, пока неизвестно. Но жители на всякий случай запаслись тазиками.

«Панорама»

 

Категории: