Штраф в 125 тысяч рублей заплатит управляющая компания из Приморья

За ненадлежащее обслуживание жилого дома суд оштрафовал управляющую компанию из Лесозаводска на 125 тысяч рублей.

По информации краевой государственной жилищной инспекции, сотрудником Спасского теротдела государственной жилищной инспекции Приморья в ходе внеплановой выездной проверки выявлен ряд нарушений, допущенных ООО «Жилищные услуги-2».

 «Эксплуатирующей организацией не соблюдались предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового текущего ремонта кровли многоквартирного жилого дома №143 по улице Октябрьской в Лесозаводске. Кроме этого, компания нарушила условия договора управления этим домом», – отметили в жилинспекции.

На основании выявленных нарушений, Лесозаводский мировой суд оштрафовал данную управляющую компания на 125 тысяч рублей. В настоящее решение суда вступило в законную силу.

Отметим, всего за девять месяцев 2016 года государственной жилищной инспекцией Приморского края в рамках жилищного надзора и лицензионного контроля проведено 914 проверок, в ходе которых выявлено 582 нарушения обязательных требований законодательства.

По результатам проверок юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по управлению многоквартирными домами и (или) оказывающим услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах, а также ресурсоснабжающим организациям выдано 368 предписаний, составлено 578 протоколов, 1 121 акт. Кроме этого, возбуждено 782 дела об административных правонарушениях, по фактам выявленных нарушений наложено 560 административных наказаний.

  Евгений Ковалёв, [email protected]



Категории: