Неделя из жизни Приморья: Медиасаммит-2017, годовщина Tigre de Cristal и подготовка к проведению Дней провинции Хэйлунцзян

Чем запомнилась уходящая неделя жителям Приморья – в нашем обзоре.

На этой неделе Губернатор Приморья Владимир Миклушевский продолжил поездки по краю и побывал в Кавалеровском районе и Дальнегорске. Глава региона проверил ход аварийно-восстановительных работ и организацию выплат компенсаций пострадавшим, а также встретился с местными жителями.

Губернатор раскритиковал ход аварийно-восстановительных работ в Кавалеровском районе

Кстати, на оказание материальной помощи гражданам и проведение неотложных аварийно-восстановительных работ после тайфуна «Лайонрок» из федерального бюджета направят еще 250 миллионов рублей.

Еще 250 миллионов выделят Приморью из резервного фонда Правительства России

Хорошая новость для жителей Дальнереченска – в муниципалитете может появиться современный кинотеатр. Заявку на финансирование проекта департамент культуры Приморского края направил в Фонд кино.

Дальнереченск.jpg

Кроме этого, в Приморье срок подключения объектов к электросетям уменьшен на 20 дней. Если в прошлом году на эту работу уходило 113 дней, то теперь – 93 дня.

Срок подключения к электросетям в Приморье сокращен на 20 дней

Жители Хасанского района теперь смогут круглогодично заниматься спортом на стадионе с тренажерами. Новую спортивную площадку ввели в строй в поселке Посьет.

спортплощадка1.JPG

Вчера, 10 ноября, Губернатор Приморья поздравил сотрудников УМВД с профессиональным праздником, а также вручил офицерам дипломы и благодарности. Глава региона подчеркнул, что благодаря слаженной работе правоохранительной системы в регионе удалось снизить уровень преступности.

Владимир Миклушевский поздравил полицейских Приморья с профессиональным праздником

Каким будет МедиаСаммит-2017 – одна из ключевых тем обсуждения этой недели. По словам экспертов, мероприятие пройдет под девизом «Медиа будущего: тренды развития», эта тема ляжет в основу всех мастер-классов и круглых столов. 

СМИ будущего и поколение Next – Дальневосточный МедиаСаммит расширяет границы

Одно из самых ярких событий этой недели – первая годовщина крупнейшего в России гостиничного комплекса с казино Tigre de Cristal. За год работы учреждение пополнило бюджет Приморского края 130 миллионов рублей.

Празднование в честь дня открытия Tigre de Cristal состоится сегодня, 11 ноября.

Кстати, на этой неделе сообщили, что турпоток из Китая в Приморье увеличился в два раза. За 10 месяцев 2016 года в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках Приморье посетили 184 тысячи китайских туристов.

Врачи Приморья и провинции Хэйлунцзян обменяются опытом

Увеличение турпотока стало возможным в том числе и за счет международного сотрудничества. Настоящим событием в этой области станет проведение Дней провинции Хэйлунцзян. Уже в воскресенье, 13 ноября, в Приморье прибудет большая делегация из соседнего Китая. Представители КНР в понедельник, 14 ноября, примут участие в мероприятиях по нескольким направлениям сотрудничества – в области торгово-экономических отношений, образования, медицины, культуры, спорта и туризма.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков, Герман Катаев (Администрация Приморского края), Глеб Ильинский (Приморская газета), Антон Новгородов ( РИА Примамедиа)

 

Категории: