Более 2 миллионов рублей расходов на электроэнергию компенсировали пострадавшим от наводнения приморцам

Компенсацию за электроэнергию получили почти пять тысяч жителей Приморья, чьи дома пострадали от тайфуна «Лайонорок». 

Как сообщили в краевом департаменте энергетики, такое решение связано с тем, что после ухода воды люди просушивали дома, подвалы и погреба. Эти работы значительно увеличили их расходы за электроэнергию. 

«Более 4 600 клиентов “Дальневосточной энергетической компании”, чьи жилые дома пострадали от стихийного бедствия, уже получили компенсацию части расходов на оплату электроэнергии, потребленной в октябре на общую сумму 2,1 миллиона рублей. Эти средства отражены в счетах за октябрь в специальной строке «компенсация», – отметили в ведомстве.

В следующем месяце жителям края, пострадавшим от наводнения также будет оказана материальная помощь в виде компенсации расходов на оплату электроэнергии, потребленной в ноябре.

Помимо этого, около 300 семей, не получивших компенсацию в октябре из-за накопленной до 1 августа 2016 года задолженности, также могут рассчитывать на помощь.

«В случае выплаты долгов до 30 ноября 2016 года они получат компенсацию не только за ноябрьское электропотребление, но и возмещение части расходов за электроэнергию, потребленную в октябре», – уточнили в ведомстве.

Напомним, всего энергетическая компания ПАО «ДЭК» предоставит материальную поддержку на общую сумму пять миллионов рублей на оказание материальной поддержки пострадавшим жителям Приморья.

Пресс-центр ПАО «ДЭК»,

Евгений Ковалёв, e_kovalev[email protected]mail.ru

Категории: