В Находке появилась универсальная спортивная площадка

Подарок большому микрорайону. В Находке появилась универсальная спортивная площадка. Подробности в сюжете.

Вместо пустыря — современная и удобная площадка. Уже вторая в Находке. Новый спортивный объект торжественно открывают в Северном микрорайоне города. Ленточку перерезают официальные лица, а флаг поднимают лучшие спортсмены местной средней школы №7 «Эдельвейс».

Мария Гусева, кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике:

— Мне очень нравится. Она многофункциональная, хорошая для школы, можно сдавать нормативы по физкультуре, тренироваться по своему виду спорта.

Раньше на месте новоявленной локальной спортивной мекки было футбольное поле, которое больше пустовало. Эта площадка уже воодушевила жителей микрорайона.

Никита Котов, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию:

— Сейчас, конечно, условия намного лучше: новые тренажёры, новое поле, зал, новые раздевалки поставили. Зимой каток зальют.

Администрация края и местные власти работали над проектом вместе. Работы закончили быстро — за пару месяцев. Объект сдают до серьёзных холодов. Использовали только лучшие материалы.

Жан Кузнецов, директор департамента физкультуры и спорта Приморского края:

— Мы старались, чтобы площадка была очень качественной, чтобы борта были нормальной толщины. Покрытие резиновое, которое позволяло бы, в том числе, летом заниматься игровыми видами спорта: и футболом, и баскетболом, и волейболом — всевозможными. Зимой можно залить лёд, играть в хоккей, кататься на коньках.

Открыта площадка будет не только для школьников. Местные жители: и стар, и млад уже оценили инфраструктуру площадки, особенно новенькие тренажёры.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

— Площадкой могут пользоваться не только ученики школы, но и все жители этого микрорайона. Школа допустит сюда всех жителей, дети и взрослые могут здесь заниматься спортом.

Ещё один проект в рамках госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта Приморского края» сдан. Местные власти надеются, что он поможет открыть новые спортивные таланты Находки.

«Панорама»

Категории: