В Приморье стартовала Спартакиада инвалидов

Обогнать не только соперника, но и преодолеть трудности. В Приморье стартовала Спартакиада инвалидов. Пятая по счету. На этот раз участников принимал Уссурийск. Владимир Клюшников об игре мужества.

Дартс, баскет-снайпер и весёлые старты. В этом году Спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья состоит из трёх спортивных дисциплин.

Нелли Уманец, участник Спартакиады:

— Конечно, интересная и дружеская атмосфера. Каждый год мы принимаем участие в Спартакиаде. И мы уже друг с другом перезнакомились, с кем-то сдружились, встречаемся. Вообще, отлично, всё хорошо.

Спортивный праздник проходит при финансовой поддержке фонда «СУЭК – регионам».

Юрий Петерс, заместитель директора по персоналу АО «Приморскуголь»:

— Фонд «СУЭК-регионам» — это благотворительная организация, созданная СУЭКом. Крупнейшей в Российской Федерации компанией по добыче угля. Её деятельность нацелена на территории присутствия наших трудовых коллективов.

Это уже пятая по счёту Спартакиада инвалидов, которая проводится при поддержке фонда. Предыдущие четыре прошли в Новошахтинске, в этот раз — в Уссурийске. Спартакиада взрослеет и развивается — переехала в более современный спортзал с многофункциональной площадкой, раздевалками и вместительными трибунами.

Николай Рудь, глава Уссурийского городского округа:

— Мы стараемся сделать для этой категории граждан максимальные возможности для активного участия, как в спортивной, так и другой жизнедеятельности нашей территории.

Социально ответственный бизнес продолжит благородную традицию. И в следующем году в Приморье состоится очередная Спартакиада, которая снова объединит людей с ограниченными возможностями здоровья в настоящую спортивную семью.

«Панорама»

Категории: