Павел Серебряков проверил ход ремонтных работ в больницах Приморья

Вице-губернатор края Павел Серебряков проверил ход ремонтных работ в лечебных учреждениях края. Заместитель главы региона посетил больницы Кировского муниципального района и Дальнереченска.

В этом году Кировской районной больнице из бюджета края выделено более 12 миллионов рублей. Здесь должны установить до конца года два новых лифта, а также отремонтировать и заменить инженерные коммуникации – системы водоснабжения, отопления и вентиляции.

Если к работам по замене лифтов у инспекторов нареканий нет, то к качеству работ по замене систем отопления нашлись.

«Сейчас будем разбираться с этим вопросом», – подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков.

1.jpg

Он также отметил, что важно соблюдать все СНИПы, и уделять внимание качеству работ, а не попросту гнаться за сроками.

«Я уже неоднократно заявлял, что с подрядчиками, которые работают на наших объектах в ущерб качеству, – будут расторгаться договоры. Такие прецеденты уже были», – добавил куратор здравоохранения.

Еще одним объектом, где побывали инспекторы, стала поликлиника в Дальнереченске. В здании, которое не ремонтировалось с 1991 года, полным ходом идет капитальный ремонт. Здесь уже выполнены демонтажные и отделочные работы, завершается ремонт инженерных коммуникаций, установят два новых лифта. Подрядчики заверили, что новоселье врачи и пациенты отметят уже в канун Нового года.

Отметим, ремонт в больницах края ведется по поручениям, которые дал Губернатор края Владимир Миклушевский во время «Большого проезда». В этом году также обновление ждет поликлинику Чугуевского района и детскую краевую больницу №1 во Владивостоке.



Ксения Гусенцова, minstrdv@mail.ru

 

Категории: