Более 340 приморцев претендуют на место в Общественных экспертных советах

Еще восемь Общественных экспертных советов (ОЭС) в Приморье сформируют до конца 2016 года. Уже через неделю начнутся первые отборочные процедуры.

По словам специалистов краевого департамента организационной работы, сейчас в регионе формируются новые составы ОЭС по вопросам здоровья, по образовательной политике, развитию физической культуры и спорта, по социальной поддержке, по качеству услуг ЖКХ, по развитию малого и среднего бизнеса, по обеспечению качественным жильем и по экономической политике.

«Заявки на участие в конкурсном отборе приняли 344 приморца, почти 70 из них – представители предыдущего созыва. Согласно правилам, по три человека в каждый из Общественных экспертных советов изберет Общественная палата Приморья, по шесть – изберут в ходе экспертного рейтингового голосования. 24 эксперта будут выдвинуты Губернатором Приморского края», – сообщили в ведомстве.

Отметим, часть подавших заявки – участники регионального проекта «Кадровый резерв Губернатора Приморского края» по направлению «Резерв для Общественных экспертных советов». 14 из них уже вошли в составы девяти действующих ОЭС, формирование которых состоялось в начале 2016 года.

Напомним, всего в Приморье насчитывается 17 Общественных экспертных советов. По мнению Губернатора региона Владимира Миклушевского, деятельность ОЭС помогает наладить диалог между властью и обществом.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru  

Категории: