Более 300 единиц техники чистят дороги Приморья

Несмотря на непогоду, все службы жизнеобеспечения Приморья работают в штатном режиме.

Так в ОА «Примавтодор» сообщили, что от снега и наледи дороги Приморья краевого значения чистит более 300 единиц у техники.

На данный момент, все объекты энергетики и коммунальной инфраструктуры Приморья работают в нормальном режиме.

«Зафиксирован ряд мелких нарушений в работе тепло и энергообъектов в нескольких районах края, но они оперативно устранены силами аварийных бригад», — отметили в ведомствах.

По информации краевого департамента гражданской защиты, в выходные дни в регионе ожидается ухудшение погоды.

«На юге Приморья осадки начались сегодня, 26 ноября, во второй половине дня. В ночь на воскресенье они пройдут на большей части края в виде снега, на юге возможен мокрый снег, что вызовет образование гололедицы на дорогах», – рассказали в ведомстве.

На время ухудшения погодных условий предприятия жилищно-коммунального комплекса увеличивают количество аварийно-восстановительных бригад во всех муниципалитетах для наиболее оперативного реагирования на возникающие сбои в работе систем.

Тем не менее, специалисты департамента гражданской защиты Приморья и МЧС рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, а также на отдых, охоту и рыбалку.

Рекомендуется также без веских причин не выезжать на личном автотранспорте, чтобы не подвергать себя ненужному риску и не мешать работе по очистке дорог – следует быть внимательнее за рулем и не оставлять транспортные средства на проезжей части. Пешеходам также важно быть предельно бдительными и не нарушать правила дорожного движения.

В случае ухудшения обстановки, связанной с прохождением циклона, жителям края необходимо сообщать по телефонам: 8 (423) 221-02-11, 8 (423) 221-02-12, 101 или 112. 

Евгений Ковалёв, e_kovalev[email protected]inbox.ru

                                   

 

 

Категории: