День матери в России. Даты и события Приморья

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этот праздник установлен Указом Президента страны от 30 января 1998 года.

Традиционно к этому дню в Приморье приурочены праздничные и торжественные мероприятия – чествование и награждение многодетных матерей, концерты, семейные конкурсы.

Поддержка семьи, материнства и детства – приоритетные задачи в Приморье. 

Год назад, в ноябре 2015 года, в преддверии Дня матери в крае было создано региональное отделение всероссийского движения «Матери России», которое поставило своей главной задачей  устранение в крае социального сиротства как явления.

Чтобы каждый ребенок в Приморье обрел свою семью, по инициативе журналистов и при поддержке Губернатора в регионе второй год реализуется проект «Дети Приморья».  Его цель – привлечь внимание приморцев к проблеме социального сиротства, помочь в устройстве в семьи и под опеку несовершеннолетних, находящихся в социальных учреждениях края.

Отметим, что с начала 2016 года на семейные формы устройства в Приморье передано 1 109 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Еще 2 695 малышей ждут своих будущих родителей.

 

Категории: