Службы жизнеобеспечения Приморья готовы к предстоящей непогоде

В связи с приходом циклона на территорию Приморского края, коммунальные службы региона готовы противостоять стихии.

Как сообщили в профильных департаментах Приморского края, на случай перебоев в работе объектов энергетики и коммунальной инфраструктуры, усилены аварийные бригады.

«Увеличено количество специалистов, техники, специального оборудования, а также расходных материалов и запасных частей», – отметили в ведомствах.

В случае необходимости на помощь аварийным службам придут подразделения приморской краевой поисково-спасательной службы.

«При возникновении чрезвычайных ситуаций спасатели готовы оперативно выехать на машинах высокой проходимости в любую точку края», – отметил директор учреждения по делам ГО и ЧС Приморского края Юрий Журавель.

Особое внимание обращено к работе ТСЖ и управляющих компаний на оперативную уборку снега и наледей, особенно на крышах домов.

По информации Приморгидромета сильные осадки пройдут в Приморском крае 30 ноября и 1 декабря.

Специалисты департамента гражданской защиты Приморья и МЧС рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, а также на отдых, охоту и рыбалку.

Рекомендуется также без веских причин не выезжать на личном автотранспорте, чтобы не подвергать себя ненужному риску и не мешать работе по очистке дорог – следует быть внимательнее за рулем и не оставлять транспортные средства на проезжей части. Пешеходам также важно быть предельно бдительными и не нарушать правила дорожного движения.

В случае ухудшения обстановки, связанной с прохождением циклона, жителям края необходимо сообщать по телефонам: 8 (423) 240-68-29, 8 (423) 220-49-56, 101 или 112.

Евгений Ковалёв, [email protected]

Категории: