Общероссийский день приема граждан пройдёт в Приморье

Приморцев приглашают принять участие в общероссийском дне приема граждан. Задать свои вопросы представителям власти жители края смогут 12 декабря с 12.00 до 20.00 по местному времени.

Общероссийский день приема граждан организован по поручению Президента Российской Федерации. В Приморье он пройдет в приемной Президента РФ во Владивостоке, в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, федеральных госорганов, в региональной Администрации и в органах местного самоуправления.

Как сообщили в административном департаменте Приморья, в краевой Администрации (Владивосток, улица Светланская, 22) личный прием будет проводиться в кабинете 104 в порядке живой очереди при предоставлении паспорта. Контактный телефон: 8 (423) 220-92-53.

В ходе личного приема заявителей, пришедших в приемные государственных и муниципальных органов, должна быть обеспечена возможность личного обращения к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Данная мера предпринимается в случае необходимости и с согласия заявителей в режиме видео-, аудио- или иных видов связи. 

«В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили такое общение с учетом часовых зон, то в течение семи рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки такая возможность должна быть им предоставлена», – сообщили в департаменте.

О времени, дате и месте проведения приема данные заявители будут проинформированы в течение трех рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

С более подробной информацией об общероссийском дне приема граждан можно ознакомиться на сайте Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

Категории: