Безработных инвалидов Приморья приглашают на специализированную ярмарку вакансий

Центр занятости населения Приморья приглашает безработных с инвалидностью на специализированную ярмарку вакансий. Традиционная для декабря встреча работодателей с потенциальными работниками с ограниченной трудоспособностью пройдет 8 декабря.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, свое участие в ярмарке уже подтвердили 10 организаций краевого центра. Работодатели предлагают около 60 вакансий по 23 специальностям.

«Инженеры, экономисты, специалисты для учреждений здравоохранения, сотрудники для организаций службы быта, рабочие разных специальностей – перечень предложений достаточно широк. Сотрудники центра занятости готовы проконсультировать любого соискателя, правильно его сориентировать, в случае необходимости и возможностей – предложить переобучиться нужной специальности», – информирует директор департамента Лилия Лаврентьева.

Кроме этого, посетители смогут получить консультации специалистов Пенсионного Фонда РФ, Государственной инспекции труда, управления по Ленинскому району городской администрации. Ярмарку вакансий будет сопровождать работа консультационного медицинского пункта Владивостокской поликлиники №2. 

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, ярмарка вакансий является наиболее эффективным способом взаимодействия работодателя и соискателя. Потому с каждым годом такие мероприятия привлекают все больше внимание и тех, и других.



«Для незанятых граждан это лучшая возможность познакомиться с ситуацией на рынке труда и в короткий срок найти подходящую работу. Для работодателей общение с потенциальным работником – наиболее короткий путь решение кадрового вопроса», – считает он.



На особом счету – специализированные ярмарки вакансий. На них приглашают соискателей, которым самостоятельно трудно договориться с работодателем. Кроме людей с инвалидностью среди таких категорий безработных пенсионеры и те, кто потерял работу за несколько лет до пенсии, мамы с малолетними детьми, подростки.



Нынешнее мероприятие приурочено к Всероссийской декаде инвалидов.  Желающих найти работу приглашают 8 декабря с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Владивосток, ул. Пушкинская 13,а. Задать вопросы организаторам можно по телефонам 8 (423) 222-76-95, 226-70-74.



Елена Сумина, [email protected]u

Категории: