Будущее электронных госуслуг обсудят на всероссийском форуме МФЦ

Делегация из Приморья примет участие во всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг, который проходит с 1 по 2 декабря в Воронеже.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций края, участники форума обсудят дальнейшее развитие предоставления государственных услуг в электронном виде, совершенствование и улучшение качества обслуживания через МФЦ, сокращение документооборота и другие актуальные вопросы.

«Для нас важно принять участие в подобном мероприятии, так как в Приморье применение современных технологий при получении госуслуг – один из приоритетов. По поручению Губернатора Владимира Миклушевского мы переводим в режим онлайн все услуги департаментов края. Уже сегодня через 38 МФЦ в городах и районах приморцы могут получить больше 200 различных услуг без очередей и временных затрат», – пояснил глава ведомства Илья Красильников.

В состав делегации от Приморья также вошел директор краевого МФЦ Сергей Александров. По словам руководителя учреждения, качество обслуживания посетителей во всех многофункциональных центрах и их территориальных подразделениях края находится на высоком уровне.

«Люди оставляют положительные отзывы после получения услуг через МФЦ. В этом году мы приняли единый стандарт обслуживания, а также проводим ежегодный конкурс на лучшего сотрудника. Все эти меры поощрения стимулируют сотрудников на улучшение показателей», – отметил он.

Отметим, двухдневный форум проводится Министерством экономического развития РФ. В мероприятии предполагается участие представителей Администрации Президента, Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, руководителей центров «Мои документы» со всей страны.

В рамках первого дня форума запланирована панельная дискуссия «Совершенствование механизма управления качеством обслуживания населения». Во второй день пройдет пленарное заседание, на котором рассмотрят вопросы организации взаимодействия центров госуслуг, федеральных органов власти и органов государственных внебюджетных фондов. .

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: