Навага и камбала остаются самой доступной рыбой для приморцев

В магазинах Приморья установлены социальные цены на рыбу.

По информации департамента лицензирования и торговли Приморья, на сегодняшний день в супермаркетах Владивостока самой доступной рыбой остаются навага и камбала.

«Килограмм наваги во “Фреш-25” можно приобрести за 64 рубля, в “ОК” за 72. Средняя цена на камбалу в супермаркетах “Реми” и “Три кота” – 100 рублей за килограмм», – сообщили в ведомстве.

В продаже есть свежемороженая красная рыба по доступным ценам.

«Горбуша в супермаркете “Самбери” продается от 120 рублей, в “ОК” и “Три кота” она стоит 138 рублей. Килограмм кеты в “Реми”, “Три кота” и “Самбери” в среднем стоит 200 рублей», – добавили специалисты.

Отметим, краевые власти договорились с крупными торговыми сетями и магазинами шаговой доступности о применении дифференцированного подхода к установлению торговых надбавок. Каждый магазин сам выбирает, на какой вид рыбы он может максимально снизить цену. Обычно, это навага, минтай, камбала и горбуша.

Напомним, ранее вице-губернатора Сергея Сидоренко заявил, что при формировании цены в рознице особое внимание необходимо уделять социально значимым товарам.  Заместитель главы региона считает, что на прилавках должно быть больше продукции местного производства по доступной цене для граждан с разным достатком.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: