Всё об акции «Новый год в семье» расскажут приморцам

Представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в канун Нового года расскажут жителям края всё об акции «Новый год в семье».

Совместно с сотрудниками Администрации края участники движения «Матери России» подключились к реализации социальной акции «Новый год в семье», которая уже второй год проходит в крае в рамках социального проекта «Дети Приморья».

«Для родителей такая акция – возможность познакомиться поближе с заинтересовавшим ребенком, посмотреть, как он будет вести себя в домашних, непривычных для него условиях. Для ребенка это возможность почувствовать дом, понять, каково это – жить в семье. Ведь все малыши надеются когда-нибудь обрести родителей или взрослых друзей. Старшие дети обычно уже втягиваются в жизнь детского дома, но даже для них смена обстановки, возможность покрутить с со взрослыми запчасти в машине, накрыть с на стол, сходить всем вместе в парк или кинотеатр – это что-то из другой жизни, недоступной и самой желанной», – считает председатель регионального отделения движения «Матери России» Татьяна Заболотная.

Важным вектором деятельности движения Татьяна Заболотная назвала разъяснительную работу с будущими и молодыми семьями об их родительской ответственности, которую начали проводить руководителями 23-х местных отделений Приморья.

Для этого и была создана семейная дискуссионная площадка – Краевой клуб «Счастье матери». На его базе сегодня обсуждаются актуальные вопросы материнства и отцовства, работают профессиональные психологи, врачи, юристы, социальные работники, педагоги. 17 таких площадок открыты при местных отделениях движения.

Отметим, в конце 2015 года по инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в регионе стартовал большой социальный проект «Дети Приморья». Его задача – профилактика сиротства и устройство детей, лишенных родительской заботы и тепла, в семьи. В рамках проекта с 1 ноября 2016 года стартовала акция «Новый год в семье», которая продлится до 10 января 2017 года.

Поучаствовать в акции, пригласив ребенка, оставшегося без попечения родителей, чтобы подарить ему настоящий семейный праздник, может каждый житель Приморья.

Напомним, на домене Администрации Приморского края работает промо-страница – портал, на котором публикуется информация о проекте, информационные и публицистические материалы СМИ-партнеров, информация о социальных учреждениях Приморского края, юридическая информация об усыновлении.

Ольга Попова, [email protected]

Категории: