Более 194 тысяч детей в Приморье получат новогодние подарки от Губернатора

Более 194 тысяч детей в Приморском крае получат сладкие новогодние подарки от губернатора Владимира Миклушевского.

Как рассказала директор департамента образования и науки Приморского края Оксана Мартыненко, к новому году подарки получат 194 219 детей.

«Это все дети от 3 до 7 лет включительно, учащиеся с первого по четвертый класс общеобразовательных учреждений, воспитанники краевых и государственных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья. А также дети в возрасте от 3 до 18 лет, находящиеся в учреждениях социального обслуживания семей и здравоохранения Приморья», – пояснила она.

Руководитель ведомства добавила, что техническое задание на приобретение сладких подарков содержит очень жесткие требования к их качеству. В этом году конкурс на поставку конфет выиграла омская компания.

«Как содержимое подарка, так и его упаковка должны строго соответствовать требованиям ГОСТа. Не менее 80% от общего веса подарков составляют шоколадные конфеты. В условиях конкурса также были прописаны требования к изображению на упаковке, к местам поставки подарков», – отметила она.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: