Супермаркеты Приморья снижают цены

В супермаркетах края проводятся различные акции, и действуют предновогодние скидки.

По информации краевого департамента лицензирования и торговли, сеть магазинов «Реми» во Владивостоке и Находке запустила гипердискаунтер «Экономыч». Специальная зона расположена непосредственно в торговом зале супермаркета.

«В каждой товарной категории отбираются несколько позиций по самой выгодной цене, которые и отправляются в выделенную ярким красным дизайном зону гипердискаунтера. Стоимость “товаров первой цены” – это стоимость их производства», – отмечают специалисты.

По словам представителей компании, 80% таких товаров сделаны в России, что минимизирует конечную цену.

Многие товары в супермаркетах края сейчас можно приобрести по акции со значительной скидкой.

«В гипермаркете “Самбери” с 1 по 14 декабря действуют предновогодние скидки до 50%. Каждую пятницу в супермаркете “Парус” по адресу проспект 100-летия Владивостока, 68 и в Артеме скидка на все товары – 20%», – добавили в ведомстве.

Отметим, краевые власти договорились с крупными торговыми сетями и магазинами шаговой доступности о применении дифференцированного подхода к установлению торговых надбавок. Каждый магазин сам выбирает, на какой товар он может максимально снизить цену.

Напомним, ранее вице-губернатора Сергея Сидоренко заявил, что при формировании цены в рознице особое внимание необходимо уделять социально значимым товарам.  Заместитель главы региона считает, что на прилавках должно быть больше продукции местного производства по доступной цене для граждан с разным достатком.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: