По 5 тысяч рублей приморские пенсионеры получат в январе 2017 года

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о единовременной выплате российским пенсионерам в размере пяти тысяч рублей.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития, доплату получат все жители Приморья, являющиеся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года, в том числе и военные пенсионеры.

«Выплаты будут произведены на основании списков Пенсионного фонда России. Личного обращения граждан в отделение не потребуется», – пояснили в ведомстве.

 По информации ПФР, выплаты будет перечислены получателям в январе 2017 года. Если же в момент доставки пенсионер отсутствовал дома, то доплата будет произведена в следующем месяце вместе с пенсией.

Отметим, помимо этого, вместе с федеральной выплатой приморские пенсионеры в 2017 году также получат ежегодную «губернаторскую» тысячу. На эти цели в бюджете на 2017 год запланировано почти 573 миллионов рублей. 

«По тысяче рублей получат все пенсионеры, проживающие в регионе, в том числе и ушедшие на заслуженный отдых по линии силовых структур», – уточнили специалисты.

Напомним, с 1 января 2017 года в Приморском крае также возобновится выплата региональной доплаты к пенсии пенсионерам с низким достатком. На эти цели потребуется почти два миллиарда рублей. 1,48 миллиарда рублей предоставит федеральный бюджет, стальные – средства бюджета Приморского края.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: