Главы районов Приморья ответят за срыв госпрограмм

Из-за бездействия главы Хасанского района в поселках Безверхово и Зарубино до сих пор не установлены универсальные спортивные площадки. Глава Хасанского района может лишиться должности за срыв краевой госпрограммы в Приморье. Об этом заявил Губернатор края Владимир Миклушевский во время передачи «Блиц» на телеканале «Россия-1». 

Губернатор подчеркнул, что уже весной 2017 года по всему краю будут установлены 73 универсальные спортивные площадки. Однако Владимир Миклушевский акцентировал внимание на том, что из-за бездействия главы Хасанского района в муниципалитете площадки не установлены до сих пор.

Универсальные спортивные площадки – это настоящие мини-стадионы, которые включают в себя трибуны, теплые раздевалки, зоны уличных тренажеров. Летом здесь можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, а зимой – играть в хоккей или просто кататься на коньках

«У детей и взрослых, живущих в Безверхово и Зарубино, большое желание заниматься спортом. Мы передали главам поселений комплекты оборудования для строительства спортивных площадок. Но оно до сих пор пылится где-то на складе. Считаю, что, если глава муниципалитета не справляется со своими обязанностями, необходимо ставить вопрос о его отставке», – заявил глава Приморья.  

Отметим, универсальные спортивные площадки – это настоящие мини-стадионы, которые включают в себя трибуны, теплые раздевалки, зоны уличных тренажеров. Летом здесь можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, а зимой – играть в хоккей или просто кататься на коньках.

Напомним, строительство универсальных спортивных площадок ведется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2017 годы. Механизм реализации этого мероприятия заключается в приобретении за счет средств краевого бюджета комплектов оборудования для универсальных спортивных площадок и передаче их муниципальным учреждениям для монтажа, обеспечения дальнейшей сохранности и эксплуатации.

По мнению Губернатора края Владимира Миклушевского, такие площадки должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов.

Отметим, программа «Блиц. Владимир Миклушевский» выйдет в эфир в субботу, 10 декабря, в 9:10 на телеканале «Россия-1». Глава региона ответит на самые острые, злободневные и важные вопросы, касающиеся всех сфер жизни Приморского края.



Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: