Теплоснабжение в Шкотовском районе Приморья полностью восстановлено

Теплоснабжение нескольких жилых домов и социальных объектов, нарушенное в результате аварии, полностью восстановлено.

Как сообщили в краевом департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, в результате порыва теплотрассы были снижены параметры теплоносителя в нескольких жилых домах и на социальных объектах посёлка Шкотово.

«10 декабря произошёл порыв теплотрассы, который долгое время не получалось обнаружить из-за большой глубины её пролегания. В течение выходных дней данный порыв был выявлен и устранён. Также потребовалось некоторое время на устранение завоздушивания в системе теплоснабжения и регулировки внутридомовых систем. В устранении аварии задействовали две единицы техники и семь специалистов», – уточнили в ведомстве.

Сейчас теплоснабжение посёлка Шкотово восстановлено в полном объёме.

Напомним, в крае для устранения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального комплекса Приморья создано более 500 специальных бригад, обеспеченных необходимыми расходными материалами, оборудованием и техникой.

Для координации работы всех ведомств, ответственных за успешное прохождение осенне-зимнего сезона, в регионе создан штаб под председательством вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова.

Евгений Ковалёв, e_kovalev[email protected]mail.ru

Категории: