Количество ДТП с участием детей и подростков в Приморье сократилось на 10%

За 10 месяцев 2016 года в Приморье сократилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Об этом стало известно в ходе заседания комитета по региональной политики Законодательного Собрания края сегодня, 12 сентября.

По информации специалистов Управления ГИБДД, с января по октябрь 2016 года в Приморье зафиксировано снижение детского травматизма при дорожно-транспортных происшествиях.

«Наблюдается снижение количества аварий по сравнению с прошлым годом на 10%. Это связано с большим объемом профилактических работ, которые ведутся с детьми и подростками, в том числе и факультативно», – пояснили сотрудники ведомства.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, главным способом профилактики детского травматизма в регионе является проведение разъяснительных мероприятий в общеобразовательных учреждениях и средствах массовой информации.

«В рамках госпрограммы “Безопасный край” в школах повсеместно проводятся классные часы и семинары. На мероприятия часто приглашаются сотрудники дорожной инспекции. Большая разъяснительная работа ведется с родителями, в том числе и через рекламные ролики на телевидении, радио и наружную рекламу», – сообщили в ведомстве.

Помимо этого, департаментом информационной политики в этом году подготовлено 53 тысячи экземпляров печатной продукции, в том числе 28 тысяч книжных закладок с иллюстрациями ПДД и пять видов книжных буклетов общим тиражом в 25 тысяч. Вся продукция доставлена в общеобразовательные учреждения края.



Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: