Журналистов Приморья обучат эффективным методам профилактики экстремизма

Семинар для редакторов и сотрудников средств массовой информации по укреплению национального единства в регионе и профилактике экстремизма пройдет в Администрации Приморского края завтра, 15 декабря. К участию приглашаются все желающие представители СМИ.

Как сообщили в департаменте информационной политики, в ходе мероприятия медиа-сообществу расскажут о том, как из публикаций о межнациональных взаимоотношениях сделать эффективный инструмент для профилактики экстремизма и борьбы с ним.

«В этом году семинар пройдет уже во второй раз. Как правило, участие в нем принимают не только редакции краевых, но и муниципальных изданий. На все актуальные вопросы журналистов отвечают именитые эксперты в области межнациональных отношений. В том числе, журналистам дают свежую информацию в этой области, последние цифры, тенденции, а также проводят работу над ошибками», – пояснили в ведомстве.

Напомним, в Приморье большое внимание уделяется взаимоотношению народов, проживающих на территории региона. Одним из тематических направлений конкурса среди СМИ на предоставление гранта Администрации Приморья является освещение темы профилактики экстремизма и формирования межнационального согласия. Итогом конструктивной работы краевых властей и медиа сообщества в этом году стала победа Приморского края в конкурсе Всероссийского Форума национального единства.

Вниманию СМИ! Семинар «Профилактика экстремизма и роль СМИ в укреплении межнационального согласия» состоится в четверг, 15 декабря, в 16:00 в холле большого зала Администрации Приморского края.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: