Главную новогоднюю елку Приморья посетят более 1200 детей

Более 1 200 маленьких жителей края побывают на губернаторской новогодней елке, которая пройдет на Приморской сцене Мариинского театра. Праздник для ребят в этом году организован совместно с АНО «Амурский тигр».

Как сообщили в краевом департаменте культуры, бесплатные пригласительные билеты получат маленькие воспитанники детских домов, социально-реабилитационных центров, ребята из многодетных и приемных семей, участники детских творческих коллективов, воспитанники школ искусств.

«Губернаторская елка состоится 27 декабря. Организации получат пригласительные для детей примерно через неделю», – отметили специалисты.

Главный новогодний утренник Приморья начнется с театрализованного представления. Кроме Деда Мороза и Снегурочки ребят в холле театра будут развлекать и другие сказочные персонажи – Незнайка, Буратино, Карлсон. Детей ждут подвижные игры, хоровод и аквагрим.

По окончании представления ребята пройдут в большой зал приморской Мариинки. Здесь они увидят балет Петра Чайковского «Щелкунчик» с участием воспитанников краевого филиала Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой.

После мероприятия все юные гости мероприятия получат сладкие подарки от Губернатора.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

 

Категории: