Более 550 тысяч приморцев получат единовременную выплату в январе

По пять тысяч рублей из федерального бюджета пенсионеры Приморского края получат в январе 2017 года.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития, согласно постановлению Президента РФ Владимира Путина, выплаты доставят приморцам вместе с январской пенсией.

«Почтальоны доставят единовременную выплату с 13 по 20 января. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата будет произведена с 13 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом», – пояснили в ведомстве.

При этом специалисты отмечают, если на момент доставки пенсионера не было дома, единовременную выплату можно будет получить в почтовом отделении до 28 января или почтальон доставит ее в феврале.

Отметим, доставка выплат на дом в Приморье осуществляется только для 287 тысяч пенсионеров. Остальным 273 тысячам выплата будет начислена на банковскую карту.

Напомним, помимо этого, вместе с федеральной выплатой приморские пенсионеры в 2017 году также получат ежегодную «губернаторскую» тысячу. На эти цели в бюджете на 2017 год запланировано почти 573 миллионов рублей. 

«По тысяче рублей получат все пенсионеры, проживающие в регионе, в том числе и ушедшие на заслуженный отдых по линии силовых структур», – уточнили специалисты.

Кроме того, с 1 января 2017 года в Приморском крае также возобновится выплата региональной доплаты к пенсии пенсионерам с низким достатком. На эти цели потребуется почти два миллиарда рублей. 1,48 миллиарда рублей предоставит федеральный бюджет, стальные – средства бюджета Приморского края.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: