Еженедельная рубрика «Патент на курьез»

Известно, что редкое заседание украинской Рады обходится без мордобития, либо взаимных обвинений депутатов. Об этом редком умении кардинально решать спорные вопросы с политическими оппонентами, писал еще Гоголь в своем знаменитом произведении «Тарас Бульба».

Попытка взять горлом не удалась

Приморье далеко от Украины, но принцип казацкого народовластия, когда вместо аргументов пытаются взять противника, если не кулаками, то горлом, похоже, всерьез принят на вооружение депутатом-коммунистом Артемом Самсоновым. Во время последнего обсуждения бюджета он несколько раз криком пытался заставить других законодателей вернуться к рассмотрению своих поправок.

Но парламент Приморья — не Киевская Рада. Чтобы добиться результата, здесь нужно аргументировано доказывать свою правоту на заседаниях профильного комитета. Депутат же Самсонов, по словам Джамбулата Текиева, когда его же поправки обсуждались, заседание проигнорировал.

Бюджет в итоге был принят во втором чтении большинством голосов приморских законодателей. Спокойно и без истерик. Артем Самсонов, будучи депутатом, по собственному выбору оказался в стороне от этого процесса, чем в очередной раз заслужил патент нашей программы.

«Панорама»

 

Категории: