Три человека пострадали в результате столкновения пассажирского автобуса и микроавтобуса

В Артеме в результате столкновения пассажирского автобуса и микроавтобуса пострадали три человека. Одного из них зажало в машине.

Утром в Артеме на перекрестке двух улиц — Фрунзе и Западная — произошла серьезная авария с участием рейсового автобуса 101-го маршрута.

Два головных убора, записная книжка и портмоне, находящиеся в покореженном микроавтобусе Nissan Vanette  — личные вещи водителя. Они ему еще пригодятся. Мужчина жив. Сейчас с открытым переломом ноги находится в больнице. Вместе с ним — раненая пассажирка «микрика», которую в результате ДТП зажало в машине. Из салона авто ей помогли выбраться сотрудники 24 пожарной части. Используя гидравлический инструмент, они извлекли пострадавшую, после чего передали врачам скорой помощи. В обстоятельствах аварии разбираются сотрудники ГИБДД. Оппонент водителя Nissan Vanette — рулевой рейсового автобуса 101 маршрута находится на месте дорожной драмы. В ДТП не пострадал.

Станислав, водитель а/м «ПАЗ»:

— Я шел на зеленый свет, перед самым светофором иду, как положено. Удар, откинуло его.

Говорит, двигаясь с аэропортовской трассы, водитель «микрика» превысил скорость, в итоге на перекрестке не справился с управлением авто, со всего маху влетел в правую переднюю часть рейсового автобуса, в котором находились около 10 пассажиров, после чего Nissan Vanette   выбросило на обочину дороги. Девять человек 101 маршрута никаких увечий не получили, а вот одна женщина разбила губу. Помощь медиков ей не потребовалась. Пассажиры рейсового автобуса спешно покинули разбитое транспортное средство и стали дожидаться следующего маршрута.

Полицейские внимательно выслушали версию водителя «ПАЗа», готовы были ему поверить, но к ним обратился свидетель ДТП, автомобилист, следовавший за рейсовым автобусом. Мужчина рассказал, что водитель 101 маршрута ехал быстро, причем, на красный сигнал светофора, а Nissan Vanette двигался с аэропортовской трассы, поворачивал налево, согласно ПДД, и на «зеленый». Установить истинного виновника аварии стражам порядка помогут камеры видеонаблюдения. 

Автобусы получили серьезные кузовные повреждения, Nissan Vanette не на ходу, превратился в груду металлолома, покинет место ДТП в кузове эвакуатора.

«Автопатруль»
 

Категории: