Примавтодор принял участие в социальной акции «Дети Приморья»

Воспитанники Центра содействия семейному устройству поселка Преображения получили в подарок от Примавтодора хоккейные клюшки и коньки, коньки для фигурного катания, а также развивающие игры для самых маленьких.

Подарки вручил главный инженер предприятия Игорь Пивень и поздравил детей с наступающим Новым годом.

«Мы с радостью приняли участие в акции “Дети Приморья”. Когда узнали, что в Преображении появилась универсальная спортивная площадка, на которой зимой дети из Центра активно занимаются хоккеем и фигурным катанием, сделали такие подарки. Пусть ребята повышают свое спортивное мастерство и еще больше времени проводят на свежем воздухе», – рассказал он.

_IMG_2473.jpg

По словам директора Центра содействия семейному устройству села Преображение Елены Сорокиной, благодаря этому подарку ее воспитанники будут еще лучше тренироваться. 

«Все наши мальчики играют в хоккейной команде, ежедневно тренируются. Постоянно проводят товарищеские игры с детьми в Преображении и Лазо. А девочки активно болеют за них, катаясь на коньках», – добавила Ольга.

Напомним, социальный проект «Дети Приморья» стартовал в конце 2015 года по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского. Цель проекта – профилактика сиротства и устройство детей, лишенных родительской заботы и тепла, в семьи. «Дети Приморья» объединил усилия власти, бизнеса, общества и СМИ для помощи детям из детских домов края.

_IMG_2478.jpg 

Глава региона подчеркнул, что работа в рамках социального проекта «Дети Приморья» в этом году будет направлена на развитие системы патроната.

«В Приморье очень много отзывчивых людей, и благотворительность в адрес детей-сирот достаточно распространена. Но мне бы хотелось, чтобы у каждого детского дома был свой куратор, который будет координировать работу всех шефских организаций, предпринимателей и частных лиц в этом направлении, а также активно сотрудничать с местными администрациями и помогать в решении возникающих проблем. Ведь благотворительные акции точно не должны быть разовыми. Необходима ежедневная кропотливая работа, потому что дети нуждаются во внимании и поддержке каждый день», – заявил Губернатор.

_IMG_2479.jpg

Владимир Миклушевский также призвал всех неравнодушных жителей края поддержать проект «Дети Приморья».

«Я хочу обратиться ко всем бизнесменам и просто неравнодушным людям принять участие в проекте. Мы стремимся сделать так, чтобы все сироты в Приморье обрели свою семью. Но пока они находятся в детских домах, они очень нуждаются во внимании и заботе», – подчеркнул глава края.

Напомним, в рамках проекта «Дети Приморья» также открыта линия для сбора средств путем смс-голосования. Для того, чтобы пожертвовать, нужно отправить смс на номер 4647 со словом ДАРЮ и указанием суммы платежа. Если не указывать сумму в смс, сработает фиксированный платеж – 100 рублей. Между словом ДАРЮ и суммой обязательно должен быть пробел, предупреждают организаторы. А вот слово ДАРЮ можно писать и большими, и маленькими буквами, русским либо латинским шрифтом. Стоимость одной смс составит не более 6,7 рублей с учетом налога.

Также деньги можно перечислить на банковский счет Приморского краевого отделения российского детского Фонда.



Станислав Луценко, [email protected]

 

Категории: