Лучших трудящихся приморцев наградили в торжественной обстановке

День энергетика в этом году совпал с торжественной церемонией награждения лучших трудящихся приморцев. С подробностями — Наталья Ладутько.

Курс на рост населения — подытожил губернатор уходящий год. Он войдет в историю Приморья. Больше ста компаний стали резидентами Свободного порта. В край инвестировали 400 миллиардов рублей. Все это — новые рабочие места, достойная зарплата, благоустройство городов. 

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— 2016-й год – это, в общем, начало большого пути. Начало новой вехи. Потому что, безусловно, те законы, я их называю «революционные» — о Свободном порте Владивосток, о ТОРах. В 2016 году мы только начали их реализовывать. А результат мы получим в 2017, 2018, 2019 годах. 

Законы утверждают на федеральном уровне, а воплощают в жизнь здесь, на месте, ответственные начальники и обычные трудяги. Сегодня они получают государственные награды.   

Александр Ролик, председатель Законодательного собрания Приморского края:

— От лица краевых депутатов я хочу поблагодарить всех приморцев, которые развивают, строят, укрепляют Приморье. Создают здесь семьи, сохраняют добрые традиции. 

Церемония совпала с профессиональным праздником. Его отмечают энергетики. Без этих людей — ни ТОРов, ни туристов. Как без света? В грамоте Юрия Жиленко значится «За добросовестный труд». А по-другому специалист работать не умеет. 

Юрий Жиленко, начальник оперативно-диспетчерской службы ООО «Энергосети»:

— Служба РЭС производит ремонт, то, что мы им поручили, они отремонтировали. Мы это все снова включаем в работу. Чтобы был свет на предприятии, у жителей Артема. Сложно, но стараемся. 

Стараниями приморцев край становится лучше. Поэтому и бюджет утвердили для них социально-направленный. В новом 2017 году большую часть денег направят на здравоохранение, образование и поддержку льготных категорий граждан. 

«Панорама»
 

Категории: