Судьбоносная гитара изменила жизнь музыканта с инвалидностью

В этом году на одного счастливого музыканта стало больше. По поручению губернатора Приморья учителю музыки из Дальнереченска подарили гитару. Съемочная группа ОТВ узнала, как изменилась жизнь нашего героя спустя полгода. Об этом  — в нашей новогодней рубрике.

Этой гитаре полгода. Играют на ней каждый день, а выглядит, как новенькая. Учитель музыки подарок бережет. Но перед уговорами своих учеников пасует. 

Инвалидность по зрению не мешает музыканту выигрывать краевые конкурсы и преподавать в Детской школе искусств. Таланта хоть отбавляй, но достойного инструмента не было. С тех пор, как подарили, и на работе, и дома с гитарой Дмитрий не расстается.

— Весь день провожу с детьми, с музыкой. Но в то же время, я могу вечером взять ее, поиграть для себя что-то. Какие-то мысли приходят. Что-то написать.

Учит музыке по призванию, а пишет — для души. Любовь, судьба, Родина — об этом поет Дмитрий. В этом году дело пошло активнее. Материала уже — на целый альбом.

Перед блестящей «Ямахой» сложно устоять: пришлось доверить гитару дилетанту. Вместе разучили аккорды новой песни.

У учителя есть мечта, чтобы его творчество услышало все Приморье. Коллектив ОТВ желает в новом году обязательно записать альбом. Пускай таланту не мешают финансовые трудности, осуждение и предрассудки.  А 2017 год подарит Приморью новых звезд и кумиров.

«Панорама»

 

Категории: