Еженедельная рубрика «Патент на курьез»

Ночь перед Рождеством еще не началась, а метель уже случилась, да и нечисть разгулялась не на шутку.

Вандалы-временщики

Сильным ветром опрокинуло новогоднюю елку на центральной площади, а нечистая сила в образе вандалов добавила к этому свои злые шутки. Деревянным фигурам — тигру Амуру оторвали лапу, а козлу Тимуру рог.

И черные лесорубы

Эту эстафету новогоднего разрушения дружно подхватили черные лесорубы. В погоне за новогодней прибылью они нарубили тысячи молодых елок из лесов Приморского края, пытались реализовать их во Владивостоке. Хотелось бы верить, что сделали все это не свои, а какие-нибудь «чужие». Но, разумеется, это все-таки свои. Причем, большинство из них наверняка считает, что имеют на это полное право, поскольку живут в Приморье.

Живут, конечно, одним днем, по принципу временщиков — «после нас хоть трава не расти». И это объединяет и вандалов на центральной площади Владивостока, и черных лесорубов, и все тех же коррумпированных чиновников, число которых, к сожалению, у нас в Приморье не переводится.

Ну, а курьез нашего времени состоит в том, что отличить добропорядочных граждан от нечистой силы сегодня почти невозможно. Вся надежда на светлое Рождество, что развеет силы зла и, конечно же, на наши доблестные правоохранительные органы.

«Панорама»

Категории: